Могут ли быть оспорены договоры дарения до решения суда?

Хотела уточнить такой вопрос. Идёт судебный процесс и пока ещё неизвестно, какое решение вынесет суд. И ответчик в данный момент захочет подарить своё имущество близкому родственнику путём договора дарения. Если суд вынесет решение не в пользу ответчика и начнётся исполнительное производство, могут ли быть оспорены данные сделки договора дарения, которые были совершены до решения суда, в пользу взыскателя?!?!
Лучший ответ

Ответчик хочет подарить имущество, которое совсем не относится к судебному процессу, и к исковым требованиям истца.

Если требования материального характера, то это злоупотребление правом, во первых подать ходатайство об обеспечительной мере, если не успели, потом оспорить сделку дарения.

Да, можно в судебном порядке оспорить сделки. Есть такая практика.

Смотря какой предмет иска. Мы же не знаем, какие требования вы к ответчику предъявляете.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с исковыми требованиям.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.