Я медсестра физкабинета.. мне отказали выплату. Сказали что не положено..

Лучший ответ

ДОбрый вечер, Румия.

1)В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования"

2)указанная выплата положена специалистам со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц.

Медицинские сестры относятся к специалистам со средним профессиональным образованием.

3)На основании вышеизложенного, по моему мнению, Вам положена выплата.

Вместе с тем Постановлением 2568 Министерству здравоохранения Российской Федерации по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации поручено давать разъяснения по применению настоящего постановления.

4)Однозначно подайте жалобу в мин образования и департамент образования.

5)Если реакции не будет, то тогда уже через суд решать данный вопрос..

Ответ отключен модератором