Какую специальную социальную выплату положено медсестрам ЦРБ и как ее получить - вопросы о размере и условиях получения.

Вопрос №20326056 из г. Ярославль
опубликован 15.03.2023, 20:11
Скажите пожалуйста, я работаю медсестрой в лор кабинете в ЦРБ, специальная социальная выплата мне положена 8 тысяч или 6500? И ещё один вопрос нахожусь на учебе положена ли мне эта специальная социальная выплата или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если Вы прям ЦРБ работник, то 8000 в соответствии с подпунктом "д" пункта 3 Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2022 г. № 2568 "О дополнительной государственной социальной поддержке медицинских работников медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения и участвующих в базовой программе обязательного медицинского страхования либо территориальных программах обязательного медицинского страхования".

15.03.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Нам платят 6500, где найти правду и куда обращаться

15.03.2023, 21:06

Нужно понимать что написано у Вас в трудовом договоре, то есть как именно Вы работаете в стационаре или это поликлиника при црб. Можно направить мотивированное обращение работодателю, а также в СФР. За изучением документов и помощью в составлении обращений Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

15.03.2023, 21:14
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034