Можно ли устроиться на службу в МВД с татуировкой на предплечье?
Здравствуйте, законодательно запрет на татуировки в полиции или Росгвардии не разрешен. Но скорее всего откажут, так как предплечье - это открытая часть тела при ношении летней формы. В любом случае этот вопрос будут решать на медкомиссии психолог, психиатр и дерматолог.
Наличие татуировки никак не должно повлиять на право работать в правоохранительных органах.
Как правильно ответить психологу на комиссии что бы пройти проф. Отбор
Если татуировку увидит? Ну, скажите, что сделали в юности, и теперь жалеете. Дело в том, что именно наличие татуировки на закрытых частях тела не является препятствием к прохождению Вами медкомиссии при поступлении на службу в силовые структуры. Более того, если на татуировке не изображено оружие, обнаженной натуры, костей, черепов итд, Вам не надо бояться диалога с психологом, так как нормы этики и морали Вы не нарушаете.
В случае отказа Вам в трудоустройстве по причине наличия татуировки, Вы можете обратиться в суд с иском о незаконном отказе в трудоустройстве.