Требования к аттестации и образованию при устройстве на внутреннюю службу МВД
А при устройстве на внутреннюю службу МВД, также нужно проходить аттестацию, как и на сотрудника полиции, а затем также 6 месяцев учиться в школе милиции (полиции)? Или достаточно просто высшего юридического образования?
Обязательно и стажировка, и аттестация, и первоначальное обучение. Это обязательно для всех вновь поступающих на службу в ОВД. Длительность первоначальной подготовки зависит от должности и программы, может быть и 3 месяца.
Сначала проходите предварительную стажировку недели две, потом проверки и ВВК, потом назначают на должность стажёром, полгода стажируетесь, аттестуют, присваивают звание и официально назначают на должность, а потом на первоначальную подготовку отправляют (могут сразу, а могут и через год-два)
Достаточно высшего юридического, смотря какая специализация
Спасибо за ответ. Например, в отдел кадров полиции. Но, наверное одного юридического образования будет мало, для того, чтобы стать сотрудником внутренней службы отдела кадров (или штаба)МВД. Наверное ещё нужен стаж?