Вопрос об отмене судимости
Судимости не отменяются.
Судимости снимаются либо погашаются.
УК РФ Статья 86. Судимость.
Как бы то ни было, сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных ИЦ всю жизнь.
Какой еще "комитет по правам человека"?
Нет никакого Комитета по правам человека. Что значит, отменить судимость? Если суды по вашим жалобам не оправдали вас и не вынесли оправдательный приговор, то о чем речь? Сведения о судимости останутся в ИЦ МВД очень и очень надолго. И на международном уровне вы не сможете обжаловать ничего. Россия вышла из Европейской конвенции по правам человека.
Это не в компетенции Комитета которого не существует, снятие и погашение судимости либо автоматически или досрочно через суд, мало подробностей.
Здравствуйте, Инна. Возможно вами неверно изложена суть вашего вопроса. В случае, если ваш вопрос заключается в погашении судимости и необходимости обжалования решения суда, то вам необходимо обжаловать его в суд апелляционной инстанции (вероятно во Владимирской областной суд), если вы из Владимира. Для более детального обсуждения ситуации, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, поскольку я тоже из Владимира.