Вопрос об отмене судимости

Как можно подать аппеляцию об отмене судимости (по справкам) в Комитет по правам человека?
Лучший ответ

Судимости не отменяются.

Судимости снимаются либо погашаются.

УК РФ Статья 86. Судимость.

Как бы то ни было, сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных ИЦ всю жизнь.

Какой еще "комитет по правам человека"?

Нет никакого Комитета по правам человека. Что значит, отменить судимость? Если суды по вашим жалобам не оправдали вас и не вынесли оправдательный приговор, то о чем речь? Сведения о судимости останутся в ИЦ МВД очень и очень надолго. И на международном уровне вы не сможете обжаловать ничего. Россия вышла из Европейской конвенции по правам человека.

Это не в компетенции Комитета которого не существует, снятие и погашение судимости либо автоматически или досрочно через суд, мало подробностей.

Здравствуйте, Инна. Возможно вами неверно изложена суть вашего вопроса. В случае, если ваш вопрос заключается в погашении судимости и необходимости обжалования решения суда, то вам необходимо обжаловать его в суд апелляционной инстанции (вероятно во Владимирской областной суд), если вы из Владимира. Для более детального обсуждения ситуации, вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, поскольку я тоже из Владимира.