Находился 2 недели в качестве волонтера в Луганске, имею ли я право на получение удостоверения участника боевых?

Лучший ответ

Поделитесь успехом получения ветеранства. Иначе как успех это не назвать. В таком случае все жители, включая малолетних и престарелых, должны иметь указанный статус.

Человек ни знающий обсолютно ни каких законов! К тому же и грубит. Оскорбляет работу волонтеров, говоря, что приехать и раздовать носки это не работа и нам как волонтером не положено удостоверение участника боевых действий. Хотя закон говорит об обратном. Такому псевдо юристу здесь явно нечего делать.а тем более консультировать людей!

Да, может. Это гарантировано изменениями в Федеральный закон «О ветеранах». В соответствии с ними, добровольцы получают статус участников боевых действий и соответствующие льготы.

Действие закона распространяется на добровольцев, вступивших с 24 февраля 2022 года в формирования, действующие на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики и с 30 сентября 2022 года – в Запорожской и Херсонской областях.