Был в Мариуполе две недели в качестве волонтера! Имею ли я право получить удостоверение участника боевых действий?

Лучший ответ

Уж очень хочется получать пожизненно ЕДВ, пользоваться льготами, при этом пороха не нюхавши. Настырно так, прямо требует. Раздавал носки, значит имеет льготы вровень с теми, кто под пулями и снарядами...

Нет для этого никаких оснований.

Это псевдо юрист... Законов не знает...

Нет, не имеете права.

Речь идет о лицах, поступивших в созданные по решению органов государственной власти РФ добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР с 24 февраля 2022 года, на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года, а также лицах, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании.

Ответ неполный.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О ветеранах"

Статья 3. Ветераны боевых действий

1. К ветеранам боевых действий относятся:

9) лица, направлявшиеся для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.

(пп. 9 введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 281-ФЗ)

Трактует закон не правильно...

Я не носки раздавал! А находился в военном госпитале и оказывал помощь раненым! Сьездий и Пораздавай как ты говоришь носки... А не языком работай и бабло с людей не бери...

Не знает законов подписаных президентом. И вступившие в силу с 1 января 2023 года.

Продолжайте чтение законов.

Был в Мариуполе две недели в качестве волонтера! Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий?

Вы очень умный и начитанный. Сами знаете ответ на свой вопрос.

Тоже был там , только 2 месяца. В 22 году

Какая у тебя смена?