Проблемы с ремонтом автомобиля по каско - мастерская страховой компании не устраивает, дилер не может доставить запчасти, а сроки ремонта затягиваются на полгода!
Машина застрахована по каско " альфа страхование ", машина на гарантии ещё 2 года, страховая фирма меня направляет на ремонт не к диллеру а куда-то в свою ремонтную мастерскую так как у них с ними заключён договор, но я настаиваю на ремонт у диллера они ссылаются на то что у диллера нет запчастей на мою машину! И ещё они мне сказали в страховой что они мою машину заберут на 6 месяцев и будут её ремонтировать! Но я 6 месяцев должна ходить пешком что ли?,, Повреждения стекло лобовое и пластик на двери! Как мне быть в этом случае?
Согласен с ответом юриста Васильцова В.Ю. Вообще по КАСКО должны выплачивать деньги а не направлять на ремонт. Нужно посмотреть ваш страховой полис.
Вам необходимо направить претензию с приложением результатов независимой экспертизы. Срок рассмотрения — 10 дней.
В случае неудовлетворения Ваших требований, или их неполного удовлетворения, Вы должны уведомить страховщика об обращении к омбудсмену (срок 15 дней), после этого обращаетесь с жалобой к омбудсмену. В случае если и он не полностью удовлетворяет Ваши требований — Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав.
По поводу требований о ремонте.
В случае если у страховщика не заключен договор с Вашим дилером — требования бессмысленны. Обязать его заключить договор Вы не имеете права.
Если договор заключен, можно направить претензию, с требованием об исполнении обязательств путем выдачи направления, с отметкой о желании возвратить денежные средства, полученные ранее. НО. Положительной практики по таким требованиям практически нет, и насколько Вы сможете отстоять эту позицию фактически невозможно предсказать. Поэтому советую первый вариант.
В случае необходимости могу помочь с составлением необходимых процессуальных документов.