У меня была задолженность по оплате коммунальных услуг.
У меня была задолженность по оплате коммунальных услуг. Задолженность погашена. Но ЖКС отказывается предоставить перерасчет за период моего отсутствия, мотивируя это тем, что в августе была задолженность (1 месяц), а погасила я её в октябре, поэтому перерасчет мне не положен.
Лучший ответ
Добрый день Татьяна Николаевна!
Порядок внесения платежей за жилое помещение и коммунальные услуги регламентирован ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Непосредственно п.11 ст.155 данного Кодекса регламентирует возможность произведения перерасчета при временном отсуствии граждан.
В данном пункте ст. 155 либо в других статьях Кодекса основание для отказа в перерасчете в случае несвоевременной оплаты платежа не предусмотренно.
Направьте заявление в ЖСК с просьбой произвести перерасчет.
Спасибо за ответ!