ГИБДД отказывается оформить авто после смерти владельца, а страховая нервно мотает деньги?
Гибдд отказались оформить автомобиль, так как собственник умер, а я уже сделала Осаго в Тинькофф, теперь они отказываются возвращать деньги.
Лучший ответ
Добрый день, не торопитесь возвращать страховку. Вы автомобиль вернули продавцу или планируете поставить на учёт?
Хороший ответ. Спасибо!
Я наследник, и планирую поставить, но это только через полгода будет.
А зачем Вы так рано ОСАГО оформили? На учет можно поставить только после получения свидетельства о наследстве. Вы вправе расторгнуть договор страхования на основании ст. 32 ЗоЗПП РФ. В случае отказа - обращайтесь с иском в суд. Для начала - претензию в СК.