Может ли заключенный-учредитель своего ООО зарабатывать доход в тюрьме?
Может ли заключенный, сидевший в тюрьме с пожизн сроком, иметь при этом свое ооо, быть учредителем ооо? Может ли получать доход от своего ооо?
Лучший ответ
Да, законом не запрещено. ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" каких-либо запретов не установлено.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Помог
Ну а почему нет выдать доверенность и от его лица кто то будет руководить.
Выражаю признательность за помощь.