Казань, 12.02.2023, 21:24

Может ли военнослужащий по контракту поступать в военное училище во время контракта?

Вопрос №20231751 из г. Казань
опубликован 12.02.2023, 21:24
Может ли военнослужащий по контракту поступать в военное училище во время контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли рядовой, проходящий службу по контракту поступать в военное училище до истечения контракта?

12.02.2023, 21:30

Здравствуйте! Конечно может.

12.02.2023, 21:36

Знать обязаны, напишите соотвутствующий рапорт, сошлитесь в нем на следующее:

Постановление Правительства РФ от 03.11.2014 N 1156

(ред. от 29.12.2016)

«О порядке реализации права офицеров, проходящих военную службу по контракту, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения»

(вместе с «Правилами реализации права офицеров, проходящих военную службу по контракту, на обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях или гражданских образовательных организациях высшего образования и на подготовительных отделениях таких образовательных организаций высшего образования с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения»)

12.02.2023, 21:24

Военнослужащий по контракту имеет право поступить в военное образовательное учреждение профессионального образования (в том числе реализуюшее программы послевузовского образования) или на курсы (факультеты) подготовки, переподготовки и повышения профессиональной квалификации военнослужащих (ч. 1 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих").

12.02.2023, 21:32

Может ли рядовой, проходящий службу по контракту поступать в военное училище до истечения контракта?

12.02.2023, 21:30

Здравствуйте! Конечно может.

12.02.2023, 21:36