Прохожу банкротство, забыли вписать долг по микрозайму,2 микрозайма, спишут ли их или нет?! Прохожу судебное (через суд)
Прохожу банкротство, забыли вписать долг по микрозайму, 2 микрозайма, спишут ли их или нет?!
Прохожу судебное (через суд)
Риск несписания этих долгов есть.
Еще зависит от того, как давно идет процедура, сообщите финансовому управляющему о наличии кредиторов, чтобы им были направлены уведомления о введении в отношении вас процедуры банкротства. Тогда кредиторы смогут включится в реестр.
Согласно закону РФ о банкротстве, долг по микрозаймам полученным до подачи заявления о банкротстве, должен быть вписан в список долгов и погашен по порядку. Если долг по микрозайму не был вписан в список долгов, то микрозаймодатель может прийти к договоренности с должником и предложить альтернативные условия рассрочки или погашения микрозайма.
Если кредиторы уведомлены, то да.
Если не уведомлены - спорная ситуация может возникнуть в случае их активности. Но скорей всего всё равно освободят от этих долгов.
Арбитражный управляющий Звягинцева Н.С.