Можно ли подать встречный иск, если суд по микрозайму проходил без участия заемщика?
Вначале получите суд приказ, отмените, перейдите в основное и подавайте встречный иск!
Срочно, получайте судебный приказ и отменяйте его, иначе...
Заявление отмене заочного решения или заявление об отмене судебного приказа (смотря что вынесли). Шансы снизить в разы есть.
А что значит в основное, и деньги уже начали списывать?
Это был скорее всего судебный приказ. Возможно Вам высылали уведомление. Есть шанс отменить этот судебный приказ, но для начало его нужно получить и у Вас будет 10 дней на отмену приказа. Если суд его отменяет, то Вам нужно ждать пока заёмщик подаст снова в суд, только это уже будет проходить с участием сторон.
Для чего вы хотите подать встречное исковое?