Ограждение строительной площадки
Что грозит организации, если в ограждении площадки есть проем и через него проник сотрудник субподрядчика в обход КПП и погиб?
Если не докажут, что человек проник с целью самоубийства, обязаны возместить вред.
Ст. 1079 ГК РФ.
Добрый день
Возможно, что и ничего. Нужно смотреть договор субподряда. Иногда в них указано, что сам субподрядчик должен был произвести инструктаж и отвечать за безопасность своих рабочих.
В таких случаях сознается и комиссия на предприятии, при участии ГИТ и проводиться расследование уполномоченными органами (следствие) .
Ничего может не грозить, это зависит от законности проникновения на стройплощадку.