Могу ли я претендовать на невыплаченные отпускные?
Раиса Филипповна, добрый день!
Если Вы были трудоустроены, то можете.
Если работали "на честном слове", то можете доказать в судебном порядке наличие трудовых отношений и потребовать выплатить Вам расчетные.
Здравствуйте, Раиса! Вы, конечно, имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с ИП денежной компенсации за неиспользованный отпуск, но у Вас могут быть пропущены сроки обращения в суд, так как работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение 3-х месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении его права (то есть со дня Вашего увольнения от ИП).