LSN Messenger
Оренбург, 13.02.2023, 11:28

Что главное для назначения пенсии запись в трудовой и справки с того места или нет.

Вопрос №20233068 из г. Оренбург
опубликован 13.02.2023, 11:28
Что главное для назначения пенсии запись в трудовой и справки с того места или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь учитывается запись в трудовой книжке, но если необходимо доказать стаж и период работы, то во внимание принимаются и иные документы (справки с места работы и пр.)

13.02.2023, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Запись в трудовой книжке.

13.02.2023, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но ПФ не верит этим записям и справками требует подтверждения с той республики с их ПФ.

13.02.2023, 11:32

Обращайтесь в суд с иском о включении данных периодов в стаж.

13.02.2023, 11:38

А зачем зачем тратить гос. деньги на это всё? Да где можно ознакомиться с письмом ПФ РФ от 19.03.2004 г.

13.02.2023, 11:43

ПисьмоПенсионного фонда Российской Федерации от 19.03.2004 года:

если по информации, содержащейся в трудовой книжке, из наименования организации и структурного подразделения можно сделать вывод о производстве и выполняемой работе, а наименование профессии и должности прямо предусмотрено Списками № 1 и № 2, утвержденными Постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 года № 1173 или Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. № 10, то период работы в данной организации и должности, протекавшей до 01 января 1992 года, Отделение рекомендует засчитывать в стаж на соответствующих видах работ без дополнительной проверки, в том числе постоянной занятости в течение полного рабочего дня, учитывая, что до указанной даты работа предприятий отраслей народного хозяйства носила стабильный характер.

13.02.2023, 11:45