Брянск, 18.06.2017, 15:17

Изменены условия назначения трудовой пенсии инвалидам 3 группы?

Вопрос №12713837 из г. Брянск
опубликован 18.06.2017, 15:17
Мне 58 лет. Я инвалид 3 группы пожизненно. ПО достижении 60-ти лет. мне должна быть назначена трудовая пенсия по старости. Ранее инвалиду 3 группы при достижении 60-ти лет, пенсия увеличивалась на половину базовой пенсии по старости. Скажите, пожалуйста, а сейчас что-то изменилось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас Вы будете вправе выбрать одну из пенсий - либо оставить пенсию по инвалидности, либо перейти на страховую пенсию по старости, если она будет больше пенсии по инвалидности.

18.06.2017, 15:20

Если я выбираю пенсию по старости, то действительно она будет больше пенсии по инвалидности на половину базовой пенсии по старости.

18.06.2017, 15:26

Нет базовых больше трудовых пенсий, пенсии страховые. ПФР произведет расчет пенсии по старости, если не менее, чем за месяц до 60-тилетия подадите заявление о назначении пенсии по старости.

18.06.2017, 15:33