Как правильно написать заявление в банк, чтобы прекратить требования об выплате долга умершего отца, которого я не знал и разведенной с моей мамой уже лет 20?
Добрый день! Напишите, что не вступали в наследство и сошлитесь на ст. 1175 ГК РФ, в соответствии с которой по долгам наследодателя отвечают только те наследники, которые приняли наследство, и только в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества.
Напишите в банк заявление в произвольной форме и укажите все обстоятельства и как итог, что Вы ничего не должны банку. Также укажите, что наследства Вы не принимали, следовательно, не должны нести и бремя содержания по его кредитным обязательствам.
Заявление пишется в произвольной форме. В нем укажите, что Вы не являетесь наследником и наследство от отца не принимали. Следовательно, выплачивать его долг Вы не обязаны.
Добрый день. В произвольной форме своими словами напишите.