Долг по ЖКХ угрожает получению жилищного сертификата - кто не имеет право на переселение с Крайнего севера?
Подошла очередь на получение жилищного сертификата по программе переселения с Крайнего севера. Все требуемые документы переданы в администрацию, но требуют справку о отсутствии задолжности по ЖКХ, так как наличие справки прописан в Административном регламенте. У меня значительный долг по ЖКХ, Не ущимляет ли это мои права, так ка это разная правовая природа?
Лучший ответ
Считаете предусмотренное регламентом требование незаконным - можете не исполнять, а полученный по такому основанию отказ обжалуйте в суде, суд и установит, насколько это требование законно.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте. Нет, требования законны.
Ответ не по существу вопроса.