Гибдд требует оплатить штраф за нетрезвое вождение с истекшим сроком давности
Приветствую уважаемые!
Судом был назначен штраф 30000 р за нетрезвое состояние, и лишение ВУ. в 2014 году. Сейчас Гибдд решило затребовать оплату этого штрафа. (не дают разрешение забрать авто со штрафстоянки, пока не оплачу) ссылаясь на то, что штраф, назначенный судьей не имеет срока давности.
Лучший ответ
ИМеет срок давности исполнения по КоАП РФ.
Жалобу в прокуратуру района на самоуправство и превышение должностных полномочий.
Спасибо за ответ!
Артём, вас вводят в заблуждение.. вам нужно обратиться а Прокуратуру с жалобой и ваш вопрос будет решен. Направить жалобу можно не выходя из дома через интернет приёмную.
Спасибо! Я так и знал!
Штраф имеет срок давности.
Также не важна оплата штрафа, машину должны вернуть, при отказе с жалобой в прокуратуру.
Выражаю признательность за помощь.