Вопрос о применении статьи 264.1 к лицу, лишенному водительских прав за нетрезвое вождение
Здравствуйте!
Снова в нетрезвом состоянии остановили?
Увы - да
Но закон приняли после 1-го раза
У вас другая статья
если Вы были трезвы, то просто 12.7 ч. 2 влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
если снова в состоянии то 12.8 ч 3 или 12.26 ч2 влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Статья 264.1 УК РФ только за повторное совершение, то есть с момента окончания лишения в течение года совершите то уже УК.