Казань, 13.02.2023, 13:42

Что будет парню если мама напишет на него заявление, если мне в начале отношений было 15, а ему 25, теперь мне 16

Вопрос №20233608 из г. Казань
опубликован 13.02.2023, 13:42
Что будет парню если мама напишет на него заявление, если мне в начале отношений было 15, а ему 25, теперь мне 16
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ваш парень может быть привлечён к уголовной ответственности в рамках статьи 134 УК РФ, если будет доказано наличие факта действий сексуального характера до наступления вам 16.

13.02.2023, 13:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ничего не будет, если до 16 ти не было секса, Лилиана.

13.02.2023, 13:44

Вам уже 16, так что ничего не будет. Поезд ушел, как в таких случаях говорят.

13.02.2023, 13:45

Смотря как соберут материал, если докажут близость, в том числе поцелую, то могут посадить довольно-таки по плохой статье и немалый срок.

13.02.2023, 15:08

Не нужно говорить про согласие/несогласие. В суде поясните, что до достижении Вами 16 лет, Вы не вступали в половые отношения.

14.02.2023, 13:05

И ещё если был половой акт. Так же мама меня избила несколько раз и угрожает, что посадит его, так же были угрозы лично ему с её стороны.

13.02.2023, 13:50

Да, могут посадить, Лилиана.

13.02.2023, 13:52

Если в суде буду говорить за него, то что все было по согласию.

13.02.2023, 13:55

Лиана, прочитайте внимательно ответ выше юриста Буракова В.О.

Если конечно Вы не беременны.

15.02.2023, 19:57