Может ли прокурор подать административный иск в суд, если у гражданина есть представитель по доверенности?
По КАС сказано, что прокурор может подать административный иск в суд в защиту гражданина, если по уважительной причине сам этот гражданин этого сделать не может. А если у гражданина есть представитель по доверенности, в данном случае прокурор может это сделать или нет?
Лучший ответ
..если у гражданина есть представитель по доверенности..., то он, представитель, обязан выполнить все условия соглашения с гражданином. Если в эти условия входит подготовка, и подача в суд административного искового заявления, то это должен делать представитель. Если в условиях соглашения такого пункта нет, то можете обратиться за защитой своих прав в прокуратуру.
Вот ваш представитель и работает во имя вас.