Установка камеры на лестничной площадке для фиксации курильщиков - законно ли это?
Могу ли я установить камеру на лестничной площадке для фиксации курильщиков, для того, чтобы потом передать эту съёмку в полицию. На замечания курящие соседи и их многочисленные гости не реагируют, участковый ссылается на недоказанность и ничего не предпринимает.
Будет ли такая съемка законной?
Все вопросы использования общего имущества собственников в мнгогвартироном доме, коим является лестничная площадка, определяются решением собраний собственников жилья. Если у Вас имеется инициатива разместить в подъезде камеру, то собирайте собрание в соответствии с уставом ТСЖ, проводите его и принимайте решение.