Яркий конфликт на лестничной площадке - толчок, камера и вопрос о нарушении закона.

Сосед по подьезду, с которым долгое время неприязненые отношения, проходя мимо толкнул локтем. От толчка меня шатнуло в сторону. Есть запись этого камерой видеонаблюдения. На вопрос почему он толкается, он подошел вплотную (он выше меня на голову), спросил " и что ты будешь делать?" После этогт ращвернулся, ухмыляясь и ушел. Подпадает ли статья КоАп РФ " об унижении чести и достоинства?" к данному случаю и можно ли подать на возмещение морального вреда в мировой суд?
Лучший ответ

При чем тут честь и достоинство, если вас толкнули? Если есть синяки, можно написать заявление в полицию. Но честь вашу никто не толкал.

Я был унижен перед со едями этт наблюдавшими, перед своей женой! То есть я и Вас могу толкнуть и Вы не будете унижена, оскорблена? Гениально! Это как зам. Начальника участковых сказал мне что в том, что мне показал человек на камеру средний палец в этом нет ничего унизительного! Значит можно и полицей ким показывать и чиновникам средние пальцы! Гениально!

Нет здесь вообще состава.

Не занимайтесь ерундой.

То естт на улице людей можно толкать без всякой угрозы наказания? Вас можно толкнуть, вашу жену, ваших родителей?

Если считаете, что Ваши права были нарушены этим гражданином - обращайтесь в суд, это Ваше конституционное право.