Как правильно дарить часть своей доли в квартире - делить на части или по квадратным метрам?

У меня 1\4 доли в квартире. Площадь квартиры 37.6 кв. м. суд выделил в мое пользование комнату 9.2 кв. м. хочу небольшую часть своего имущества подарить. Как правильно дарить: делить свою долю еще на части или дарить конкретное количество кв.метров.

Лучший ответ

Геннадий, Вам лучше обратиться к юристу за оформлением надлежащим образом договора дарения недвижимого имущества. Сами Вы такой договор не оформите, а создадите себе и одаряемому лишние проблемы, в т.ч. финансовые.

Подарить можно только то, что принадлежит вам по праву собственности, т.е. долю.