Борьба за собственность - Как доказать приобретение автомобиля в браке и повысить шансы на раздел имущества в суде?
Уважаемый Дима! Разделу подлежит лишь то совместное нажитое имущество супругов, которое находится в собственности одного или обоих супругов. К сожалению, приобретя машину по генеральной доверенности, Вы и Ваша супруга не получили право собственности на нее, следовательно, разделу в числе иного совместно нажитого имущества машина не подлежит. Однако, если согласно генеральной доверенности Ваша супруга имела право снять машину с учета, она могла после расторжения брака сделать это и оформить машину в собственность на свое имя. В данном случае машина уже будет являться ее личной собственностью. С уважением,