Права и обязанности при брачном договоре и займе - нужно ли показывать договор при взятии денег в долг? Распределение обязанностей при разводе.
при разделе имущества пропорционально присужденным долям распределяются и общие долги супругов, т.е. те долги, которые возникли в период брака в интересах семьи. Таким образом, суд не вправе ограничиться установлением факта возникновения долга в период брака, необходимым является установление того, на какие цели израсходовано полученное в долг. Если в суде будет установлено, что Ваш супруг деньги, полученные им по договору займа
истратил в личных целях, а не в интересах семьи, такой долг разделу не подлежит.
1. На ваше усмотрение.
2. Это право.
3. Что же это вы упустили в договоре.
Если из общего смысла договора не вытекает, что у вас и обязательства разделены, то платить может и придется.