Продление контракта до окончания СВО - законность и правдоподобность.
Контракт автоматически продляется, до окончания СВО? А то не увольняют по окончанию контракта и говорят, что если не подпишу новый контракт на 3 года, то переведут "за штат" и по окончании СВО уволят и буду получать копейки на пенсии. Это законно? И правдоподобно?
Лучший ответ
На период действия частичной мобилизации срок действия контракта продлён, а поэтому оснований для заключения нового контракта и вывод за штат нет. Пенсия за выслугу лет рассчитывается исходя из оклада по званию и последней занимаемой должности. Вас вводят в заблуждение.
Спасибо, буду знать.
Верно, контракт продляется до окончания СВО. Вернее, до издания Президентом Указа о прекращении мобилизации.
***
Вы не обязаны подписывать новый контракт на три года. "За штат" Вас не выведут, это ложь.
То что нужно. Спасибо!