Законность сдачи денег на фонд школы - что нужно знать родителям первоклассника?
Здравствуйте! Нет, школа не может официально обязать родителей сдавать деньги в фонд школы, потому что школу всем необходимым обеспечивает государство, если дальше будут продолжаться поборы, вы можете написать жалобу в Министерство образования.
Данные фонды являются незаконными. Можете по данному факту обратиться с жалобой в Министерство образования и прокуратуру.
Обратите внимание на Письмо Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"
base-garant-ru.turbopages.org
Это называется не "фонд класса", а незаконные поборы, то есть, некое вымогательство денег с родителей. А не будут "вносить"...