Как избежать передачи документов в отдел по несовершеннолетним - советы родителям первоклассника с частыми болезнями

У нас ребёнок пошол в первый класс и часто болеем школу соответственно не посишаем справки есть администрация школы грозит что передадут документы в отдел по несовершеннолетнего ребенка что делать.
Лучший ответ

Предоставляйте своевременно справки в школу. Если вам угрожают, запишите телефонный разговор на диктофон и обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Пусть передают. У нас в стране не запрещено болеть.

Добрый день! Перейдите на домашнее обучение. Пишите заявление директору школы, чтобы обеспечили учебу на дому. Также вправе заявление написать и в департамент образования администрации районы, округа, города. Сами не бездействуйте.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!