Девушка отказывается от ребенка, но просит вписать отцовство - что делать?
Девушка родила, меня не вписала свидетельства о рождение,
Сейчас девушка хочет отказаться от ребенка что бы опекуном стала бабушка.
Но меня просит установить отцовства и вписаться в свидетельстве о рождение ребенка.
Нужно ли меня вписывать или она может спокойно отказаться?
Отставлю номер, пишите тока Telegram
Лучший ответ
Если впишитесь - будете платить алименты по требованию.
Бабушке сложнее будет оформить опеку, при наличии у ребенка отца (у Вас первое право на ребенка).
Спасибо, теперь все ясно.
Нужно, если вы будете воспитывать и содержать ребенка.
Ответ не по существу вопроса.
Здравствуйте, если Вы официально признаете отцовство, то опекунство будет оформить труднее, ведь есть один родитель.
Чтобы оформить опеку, нужно лишить ее родительских прав по СК (Семейному кодексу) РФ.
Спасибо за грамотный ответ!