Влияет ли указание материнского отца в графе отцовство на право ребенка на наследство?
Скажите, пожалуйста, если в графе отцовство вписать отца со слов матери, то имеет ли ребенок право на наследство и если поставить прочерк имеет ли?
Вам необходимо через суд установить отцовство, на основании его решения суда внести изменения в свидетельство о рождении.
Удачи
Запись об отца в свидетельство о рождении не может быть внесена только на основании слов матери. Отцом указывается супруг. Если мать не находится в браке, то запись об отце может быть внесена только по заявлению самого отца, либо на основании решения суда об установлении отцовства.