Какой размер выплаты по страховке должен быть при телесных повреждениях в Тамбове?
Если речь о выплатах по ОСГОП, то размер выплат фиксирован, поскольку он определен нормативно. Поэтому нужно смотреть точный диагноз и таблицу, определяющую размер выплат.
Моральный вред страховка не покрывает, поэтому обращаться нужно в суд и именно к перевозчику, а не к водителю. В данном случае перевозчик является владельцем источника повышенной опасности.
Ответы принимаются только от юристов практикующих подобные дела.
Чем подтверждать практику?
Здравствуйте, размер страхового возмещени при травмах рассчитают по основаниям Постановления Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164 (ред. от 21.02.2015) "Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего"
3. В случае если полученные потерпевшим повреждения здоровья разного характера и локализации предусмотрены несколькими пунктами приложения к настоящим Правилам, размер страхового возмещения определяется путем суммирования нормативов и умножения полученной суммы на страховую сумму, указанную по риску гражданской ответственности за причинение вреда здоровью потерпевшего на одного потерпевшего в договоре.
В приложении к постановлению перечислены все виды травм и размер выплат.
1.Просите около 300 тыс. руб морального вреда, также имеете право на возмещение утраченного заработка.
2.Если обстоятельства ДТП дают основания полагать обоюдное наличие вины, то требование о взыскании морального вреда можете предъявить и перевозчику.
У Вас не один бесплатный вопрос, а целая консультация по минимум трём вопросам. Ответы на все вопросв Вы можете получить, обратившись за консультацией к любому юристу сайта. Можете обратиться ко мне, занимаюсь проблемами возмещения ущерба от ДТП более 20 лет.