Нет выплат контрактнику т е заплатили только оклад а боевые нет. командир части сказал что выплатит но до конца месяца но их нет.
Здравствуйте Марина!
Объясняю Вам!
Если Указ Президента РФ от 2 ноября 2022 г. N 787 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации” не исполняется, то:
Первое и главное-оперативное
Министерство обороны России запустило горячую линию по выплатам мобилизованным и добровольцам. Линия создана для оперативного информирования граждан по теме получения выплат
Звонки в едином расчётном центре принимают по номеру 8 (800) 737-7-737.
Также свой вопрос можно направить на адрес электронной почты erc@mil.ru.
Второе.
В соответствии со ст.ст.22. Полномочия прокурора и 47. Полномочия военных прокуроров Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" Вы можете обратиться к военному прокурору Прокурорского участка 56 военной прокуратуры гарнизона
ул. Губкина, 1 А, Белгородтел.+7 (4722) 55-93-63
Что делать в такой ситуации? Вариант только один: подавать жалобу в военную прокуратуру, для того, чтобы прокуратура осуществила проверку по каким причинам не произведены эти выплаты.
Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.
В данной статье сказано:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Марина, добрый день.
Военнослужащему по контракту положено денежное довольствие в полном объёме
Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации осуществляет расчет денежного довольствия военнослужащим на основании сведений, содержащихся в единой базе данных, с 1 по 10 число – ежемесячно. Денежное довольствие выплачивается с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц.
Расчет (перерасчет) ежемесячной надбавки за особые условия военной службы (другой выплаты) будет произведен после ввода уполномоченным должностным лицом воинской части в единую базу данных сведений из приказа об установлении Вам указанной надбавки одновременно с выплатой денежного довольствия*.
*Основание: Статья 21 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, статья 108 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, пункты 5, 15 и 23 Инструкции о порядке взаимодействия органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации в процессе использования программного изделия ресурсного обеспечения «Алушта», утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 25 декабря 2017 г. № 785 дсп
_______
В такой ситуации целесообразно направить жалобу в военную прокуратуру, для проведения предметной проверки по изложенным фактам в обращении военнослужащего
_______
С уважением, Дарья Алексеевна.