Как написать жалобу на неэффективность работы приставов в процессе взыскания долга?
Здравствуйте. Действия приставов вы можете обжаловать в течение 10 рабочих дней. Таким образом вы можете подать жалобу на бездействие (что ближе к истине и у бездействия нет конкретных сроков). И вы правильно написали что сначала жалоба старшему приставу, потом в суд.
Жалобу адресуйте старшему судебному приставу. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением жалобы.
То, что у Вас активная жизненная позиция...Хочу обжаловать... - это хорошо. Но, помимо желание, нужно соблюдать также требования законов. Вы в курсе, что на обжалование ДЕЙСТВИЙ (бездействия) приставов законом отведено 10 дней? Не в курсе? Тогда знайте, что при обращении в суд Вам откажут в связи с пропуском сроком обращения, так как 10-дневный срок начинает течь со дня получения Вами ответа на Ваше обращение. ...Несколько раз обращался с ходатайствами и заявлениями... В таком серьёзном деле, как обжалование действий пристава-исполнителя юрист должен работать с самого начала, а не только в качестве получения информации...могу ли я в одной жалобе указать нескольких приставов по одному производству или же мне нужно писать жалобу по каждому в отдельности?...