Расхождение с приказом МВД - военное служение и выслуга лет.
Все правомерно!
Дело в том, что порядок включения в выслугу лет периодов учебы до поступления на службу в отношении военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов разный.
Для военнослужащих применяется норма абзаца 1 пункта 2 ППРФ-941 (только офицерам призванных с запаса и лишь период учебы, если была военная кафедра).
Для сотрудников МВД применяются нормы абзацев 5 и 6 пункта 2 ППРФ-941 (всем сотрудникам без исключения и лишь периоды учебы в ВУЗах или в средних профессиональных образовательных организаций по программам подготовки специалистов среднего звена, при этом наличие циклов военной подготовки не обязательное требование).
Должны посчитать как 10.5 лет. Ст.38 нашего закона "О службе в ОВД)