У меня удалили селезенку при сво, поставили категорию годности В, служу в спецназе, и пологаеться ли мне инвалидность.
Здравствуйте, Дмитрий.
Согласно графе III пункта "в" статьи 82 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, отсутствие селезенки после ее удаления в результатае травмы является основанием для категории годности Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями, и только индивидуально может быть установлена категория годности В.
Однако, основанием для установления инвалидности отсутствие селезенки не является.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
По заключению ВВК при удаленной селезенке категория В?
Здравствуйте! То есть по результатам ВВК вам дали категориб в считаю что надо оспорить само заключение ВВК.