Сбили женщину сумма за ущерб здоровью после ДТП сломан таз, ребра, удалили селезенку?
Сбили женщину сумма за ущерб здоровью после дтп сломан таз, ребра, удалили селезенку?
Евгений, вопрос риторический. Кто Вы? Водитель, родственник пострадавшей или еще кто? Сумма может в итоге составлять ноль рублей, а может и два миллиона, в зависимости от того, какую позицию по делу занять.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
При причинении вреда здоровью гражданина в результате ДТП подлежит возмещению утраченный заработок, который определяется по правилам ст. 1086 ГК РФ.
Кроме того, подлежат возмещению расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санитарно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств и пр., если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и не имеет права на их бесплатное получение. Сохраняйте все чеки и справки.
А также через суд можно возместить моральный вред.