Как пройти ВВК после увольнения по предельному возрасту и куда обратиться?
Вы вправе отказаться от прохождения ВВК. После исключения из списков личного состава ВВК Вы не пройдете.
Вы предполагаете уволится в связи с окончанием контракта то формально в данном случае рапорт писать не требуется.
Как отмечено в ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.
11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы. Таким образом, предполагается подача рапорта именно на заключение нового контракта, при его отсутствии к установленному сроку — в отношении Вас проводятся мероприятия связанные с увольнением.
В свою очередь в приказе Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»