Что меня ждет, если суд поделит и квартиру и долги, но свой долг я выплчивать не буду?
Здравствуйте, Олеся. В вашей ситуации нужно разбираться детально. Ответ в рамках написанного вами может оказаться не совсем верным.
Можете подойти ко мне на консультацию. Я вас проконсультирую.
Ситуация сложная, надо разбираться, на раз-два на все вопросы не ответишь. Одно могу сказать, что из ипотеки одному выйти очень сложно, но по моим своедениям возможно, надо уточнять. Расписку оспорить о том, что отец давал деньги оспорить тоже практически невозможно, особенно если в ней указан предмет на погашение долга по машине, надо смотреть дату. А дальше действительно все пополам, но бороться можно и нужно. У Вас надо работать с документам и смотреть происхождение денег, чтобы дать более мотивированный ответ.