Как донести до людей из НСВ, что в родительском доме им делать нечего?
Виктор! Не надо ничего до них доносить...не поймут! Просто предлагайте им обращаться в суд. А при наличии угроз, вымогательства с их стороны - обращайтесь с заявлением в полицию!
Виктор, добрый вечер!
Не бывает таких оснований для ареста как прописка и родство!
НЕ БЫВАЕТ!
Законом не предусмотрено!
Всех - в суд.
Заявление в полицию по факту вымогательства!
Посоветовали еще сходить к НИМ и написать заявление, о том, что брат не проживает, а только прописан и имущества не имеет (я так понял это если по хорошему)! Если вдруг они нагрянут, какие документы у них должны быть для описания имущества?? ( решение суда или ещё что?)
Виктор! Ни к кому не ходите! Именно на это и расчитывают, если придете к ним то подпишите все что они захотят, там работают психологи. Вспомните пословицу "ноготок завяз всей птичке пропасть"Все номера в игнор и не отвечать, Двери не открывать. Вызывать полицию.