Моего молодого человека уже осудили, но он подал на пересмотр и его привезли в ИВС можно мне как то его увидеть.
Только с разрешения судьи, в чем производстве находится уголовное дело.
Обращайтесь к судье.
Здравствуйте! Да, вы можете с ним увидеться, если судья разрешит.
Осужденный должен сам написать заявление о предоставлении ему свидания с вами в адрес судьи, в производстве которого находится жалоба осужденного. Вы и ваш адвокат также можете обратиться к судье с аналогичным заявлением.
Рассмотрение жалоб осужденных в судах происходит в открытом судебном процессе (за исключением дел о гостайне, преступлениях против несовершеннолетних и др.).
Уточните - есть ли у вашего молодого человека адвокат по соглашению либо по назначению суда. Вы можете уточнить у адвоката дату и время судебного заседания по жалобе.
Ваш молодой человек и Вы можете подать заявление о регистрации брака, даже если он осужден к лишению свободы.
В ИВС осужденного не переводят, т.к. для этого СИЗО существует.