Моего молодого человека осудили по статья 158 часть 3 на 3 года 6 мес.
В настоящее время в ГД РФ находяться на рассмотрении поправки внесенные в конце 2010 года. По ч.3 ст.158 УК РФ вряд ли снизят верхнюю санкцию статьи, а вот нижнюю должны вообще убрать, то есть наказание будет - до 6 лет. Как пойдет судебная практика в данном случае, трудно предугадать. Если и будут снижать срок, то буквально на 1-2 месяца. Поэтому особенно расчитывать на это не следует. Попробуйте обжаловать приговор по существу и подумайте уже сейчас об УДО (чтобы не было взысканий за период отбытия наказания). Это более реальные вещи.
Время покажет. Поправки были в 2010г.