Хабаровск, 14.02.2023, 13:16

Ответ на вопрос - Может ли жена быть привлечена к погашению кредита мужа?

Вопрос №20236996 из г. Хабаровск
опубликован 14.02.2023, 13:16
Здравствуй, скажите пожалуйста если муж не платит потребительский кредит в коком случае могут заставить жену платит пополам кредит В афицальном браке не мостояли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы не муж и жена. Каждый отвечает сам за себя.

14.02.2023, 13:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если нет брака, то и мужа с женой нет. Сожители за другого сожителя не платит.

14.02.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если только Вы были поручителем (созаемщиком).

14.02.2023, 13:37

Такого случая не имеется.

14.02.2023, 13:46

Сожители за другого сожителя не платит.

14.02.2023, 15:59

Получаеться только признаться Официальный брак или брачный договор?

14.02.2023, 13:25

Брачный договор заключается между мужем и женой. Вы таковыми не являетесь.

14.02.2023, 13:26

Да, рассматривают только официальный брак, зарегистрированный в органах ЗАГСА.

И кредит должен быть оформлен в период брака.

За сожителя и его долги вы не отвечаете.

14.02.2023, 13:27