Поддельные права и ДТП - последствия через год после условного срока виновника

Были приобретены поддельные водительские права. Спустя какое-то время попала в ДТП, я виновник. Дали 5 месяцев условно. Инспектор уведомила меня чтоб никаких судебных разбирательств и штрафов в отношении меня не были иначе переквалифицируют дело и отправят в тюрьму. Прошло больше года страховая компания подала на меня в суд. Оно связано с этим ДТП. Какие будут последствия?
Лучший ответ

Здравствуйте. Гражданско-правовые отношения (иск в суд) не влияют на изменение уголовного наказания. С Вас просто взыщут сумму ущерба. Избегайте административных наказаний (штрафов), которые могут привести к изменению меры наказания.

С вас взыщут выплаченную страховку.

Добрый день! В плане уголовной ответственности ничего не будет, это гражданское дело!

В плане уголовной ответственности ничего не будет.

Условный срок еще не закончился.

Это не имеет значения.