Сколько ищут виновника дтп сломал пистолет заправке сколько будут искать виновника дтп по времени. Когда закроют дело.
Если виновник сломал заправочный пистолет то это, как правило, не оценивается как ДТП. Но, чтобы у работников заправки был повод найти нарушителя и взыскать с него сумму нанесенного ущерба, работники заправки после отъезда водителя вызовут ДПС
При этом полицейские могут вменить автомобилисту оставление места происшествия. После этого автомобилисту будет грозить от одного до полутора лет лишения прав или до 15 суток ареста по ст. 12.27 КоАП РФ
Не найдут - закроют дело через три месяца со дня совершения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На водителя, скрывшегося с места ДТП, в ГИБДД возбуждают дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Розыск водителя ведётся два месяца, после чего, при невозможности обнаружения нарушителя, дело прекращается.
Два месяца и зароют, если не найдут