Какие у нас с матерью имеются права на эту квартиру?
Мы жили с мужем 29 лет. Растили сына. Кроме сына с нами жила моя мать, которой сейчас 82 года. 2 года назад мы с мужем расторгнули брак. Он женился и уехал в другой город, но не выписался с квартиры. Имущество и квартиру мы не делили. Сын после окончания института живет своей семьей отдельно. Я проживаю с престарелой матерью в квартире, которую получали вместе с мужем в 1990 году. Я содержу квартиру, плачу коммунальные платежи, делаю ремонт, бывший муж в этом участия не принимает.
Прошу разъяснить:
1. Какие у нас с матерью имеются права на эту квартиру?
2. Имеет ли муж, который здесь не проживает, но прописан выселить нас и оставить квартиру себе или как и ранее имущество и жилье должно делиться между мной, мужем, сыном и матерью?
Здравствуйте Валентина
Уточните право собственности на квартиру в которой Вы проживаете оформлено? и на кого?